Уважаемые землепользователи!

16 августа 2019

Уважаемые землепользователи!

(владельцы земельных участков, лица, арендующие землю, фермеры)

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли.

Руководствуясь ст.10 ч.4, ст.18 Федерального закона от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» Вам необходимо принять меры к выявлению и уничтожению наркосодержащих растений (конопля).

В случае обнаружения незаконных посевов и очагов произрастания, дикорастущих наркосодержащих растений необходимо незамедлительно информировать администрацию Добрянского муниципального района по телефону 8 (34265) 3-97-86 или ОМВД России по Добрянскому району
по телефону 8(34265) 3-96-84 – дежурная часть, или 112.