Проект реконструкции недостроенного объекта "Культурно-досуговый центр в г. Добрянка"

26 июня 2019

С апреля 2016 года по март 2019 года проект реконструкции недостроенного объекта выполняла компания ООО «Научно-проектная фирма «Надёжность» г. Пермь. По результатам выполненной работы получены положительные заключения КГАУ «Управление государственной экспертизы Пермского края» на проектную документацию и результаты инженерных изысканий № 59-1-1-3-003706-2018 от 30 октября 2018 г., а так же положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости № 59-1-0050-19 от 12 марта 2019 г.

Размещение на ГЕНПЛАНЕ

1 зона. Зона торжественных мероприятий.

Предусматривает открытую площадку перед основным фасадом здания способную разместить до 6000 человек. При проведении крупномасштабных концертных мероприятий на этой территории предусмотрена возможность монтажа уличной сцены с современной звуковой и световой аппаратурой. В зимний период проектом предусматривается установка городской елки в центре площади. При проведении локальных мероприятий планируется использовать парадный вход в КДЦ в качестве малой сцены для выступающих коллективов

2 зона. Детская игровая площадка. (около ул. Победы)

•Исторически сложилось так, что перед дворцом появилась детская игровая площадка. Новая планировка предполагает оставить игровую зону для детей, заменив оборудование на более современное и разместив его в зелёной зоне.

3 зона. Прогулочная.

Для тех, кто хочет насладится спокойной прогулкой в центре города предусмотрена прогулочная зона от перекрёстка улиц Советская-Белинского до вновь возводимого городского фонтана (на границе с 1-й зоной). Целевая направленность этой зоны – мамы с колясками и люди пенсионного возраста.

4 зона ЗАГС.

Для организации торжественных мероприятий бракосочетания, проводимых в помещениях ЗАГСа предусматривается выполнение зелёной зоны с размещением ротонды для влюблённых, огороженной от остальной территории зелёными насаждениями. Это решение позволит создать романтический интерьер на фоне природы в первых памятных фотографиях молодожёнов.

5 зона. Техническая.

Предусматривает приём и размещение техники, приезжающих артистов, площадки для разворота, зону разгрузки театрального реквизита. Эта зона логично отделена от остальной территории стенами самого дворца и может функционировать не влияя на проводимые общественные мероприятия смежных территорий.

Рисунок1.png

Рисунок2.png

Рисунок3.png

С презентацией проекта можно ознакомиться тут

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!