В Добрянском районе Пермского края выбран подрядчик на ремонт дорожного объекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17 апреля 2019

В Добрянском районе Пермского края выбран подрядчик на ремонт дорожного объекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Завершены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту дороги по ул. Победы в г. Добрянка, включенной в перечень объектов в рамках национального проекта. Всего в Добрянском районе в 2019 году в рамках нацпроекта будет отремонтировано три дорожных объекта.

Так, подряд на ремонт автомобильной дороги ул. Победы протяженностью 1,029 км выиграла компания ООО «ТСК». Сумма контракта составила 34,6 млн. руб. В рамках контракта будет отремонтировано два участка: от ул. 9-го Января до ул. Прибрежной и от ул.  Советской до ул. Герцена.

На объекте будет отремонтировано дорожное полотно, заменен бортовой камень на гранитный, обустроены тротуары. На тротуарах будет выделена дорожной разметкой велодорожка. С целью обеспечения безопасности подрядчик установит барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанесет дорожную разметку, а также обустроит 4 искусственных неровности. Возле домов 5 и 7 по ул.  Победы будут организованы парковки. На автобусной остановке «Дом быта» в обоих направлениях будут заменены автопавильоны.

Все работы будут выполнены в 2019 году.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!