Вниманию жителей населенных пунктов вне зоны охвата цифрового эфирного телевещания!

06 марта 2019

С 3 июня в Пермском крае будет отключено аналоговое телевидение. Большинство жителей Добрянского района уже имеют доступ к 20 обязательным общедоступным цифровым каналам без абонентской платы, используя антенну и приставку DVB-T2.

Но не все населенные пункты на территории Добрянского района находятся в зоне охвата цифровым эфирным телевидением. 42 населенных пункта, в 26 из которых проживают жители (более 2000 человек), расположены вне зоны охвата ЦЭТВ. Жителям этих населенных пунктов для подключения к цифровому телевидению необходимо приобрести комплект спутникового телевидения одного из операторов, действующих на нашей территории, подключить его и настроить прием 20 общедоступных каналов. Причем оператор не вправе отказать пользователю в заключении договора о предоставлении доступа к своей сети, если пользователь проживает в местах, где недоступен цифровой сигнал РТРС (п. 4.2 - 4.5 ст. 46 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ «О связи»).

Все операторы спутникового телевидения подтвердили готовность обеспечить пользователей, проживающих вне зоны охвата ЦЭТВ, абонентским оборудованием по льготным ценам и возможностью просмотра 20 телеканалов без взимания абонентской платы.

Для приобретения комплектов спутникового телевидения жители Добрянского района могут обратиться по адресу ул. Копылова, 63, «Торгово-сервисный центр спутникового телевидения». Предварительно можно проконсультироваться по телефону 8 982 472 00 21. Здесь можно приобрести комплекты спутникового оборудования, подключить спутниковое ТВ от операторов Триколор, Телекарта или МТС. Условия и тарифные планы у разных операторов отличаются, но все они предоставляют 20 общедоступных каналов без абонентской платы.

Перечень населенных пунктов Добрянского муниципального района вне зоны охвата цифровым эфирным телевещанием, в которых доступ к обязательным общедоступным каналам без абонентской платы обеспечивается операторами спутникового телевидения:

1.            Баташата, деревня

2.            Бердниковщина, деревня