Подледная рыбалка может обернуться трагедией!

20 февраля 2019

Непростая ситуация складывается на водоемах в Добрянском районе. Огромный слой наледи поглощает в плен снегоходную технику. Несколько таких случаев произошли в Висимском сельском поселении. Рыбаки, пренебрегая знаками «Выезд на лёд запрещен» и здравым смыслом,  подвергают свою жизнь опасности, ради сомнительного улова. Службы спасения в Добрянском районе нет, помощи из краевого центра можно ждать очень долго, порядка 5-8 часов.
Конкретный пример произошел 9 февраля: застрявший на снегоходе, в наледи мужчина ждал помощь более 2-х часов. Помогли же ему местные жители, которые подвергая свою жизнь опасности, отправились на помощь за 20 км.
12 февраля на Камском водохранилище в наледи застряли двое мужчин, выехавшие из с. Висим, на помощь им выехал доброволец из г. Добрянка на аэроглиссере. В данном случае помощь рыбаки ждали более 3-х часов.
Ни местные жители, ни добровольцы, которые на свой страх и риск соглашаются оказать помощь рыбакам, ни краевая служба спасения не обязаны спасать технику, из беды спасают людей!
Администрация района обращается к жителям и гостям Добрянского муниципального района и, особенно, к любителям подледного лова:
Не стоит подвергать свою жизнь опасности и выходить на рыхлый и пористый лёд, лёд на котором видна наледь. Проявите благоразумие – не допускайте возможности трагедии! Не рискуйте своей жизнью! Не заставляйте страдать родных и близких!

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!