Совещания, круглые столы

13 мая  Екатерина Александровна Макаренко, руководитель Агентства по развитию МСП Пермского края совместно с организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства с рабочим визитом посетили Добрянский городской округ.

На встрече с местными представителями малого и среднего бизнеса были озвучены актуальные меры поддержки для субъектов МСП действующих на территории Пермского края и более подробно был затронут вопрос о развитии социального предпринимательства в регионе, о налоге на профессиональный доход. Также, организации инфраструктуры, такие как АО «Микрофинансовая компания Пермского края», АО «Корпорация развития МСП Пермского края» и НО «Пермский фонд развития предпринимательства» представили свои программы, направленные на оказание финансовой поддержки в виде льготных микрозаймов, гарантийной поддержки, а также образовательных программ, с которыми можно ознакомиться на сайте центра «Мой Бизнес».

Перед предпринимателями Добрянского городского округа с докладом «Актуальные вопросы налогового законодательства» выступил Захарченко Петр Игоревич - аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов РФ, сертифицированный бухгалтер.

После завершения встречи с предпринимателями, сотрудники Агентства посетили базу отдыха «Дедюха», организация осуществляет свою деятельность с 2018 года и начиналось все с одного гостевого домика. Сейчас организация успешно развивается и на сегодняшний день на территории базы насчитывается уже 6 комфортабельных домов, оборудованных всем необходимым. В планах запустить в этом году гостиницу на 6 номеров.

Решаем вместе