Отдел по защите прав детей

Выполняет государственные полномочия по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Добрянского муниципального района, осуществляет текущую работу по подготовке заседаний и контроль за исполнением решений (постановлений) КДНиЗП, координирует работу с детьми и семьями, состоящими на учете как находящимися в социально опасном положении.

Положение об отделе

Телефон (факс):  (34265) 2 17 48
Электронный адрес: dobrkdn@yandex.ru
Адрес :г.Добрянка, ул.Ленина,5, каб. 105-108

Начальник отдела, заместитель председателя КДНиЗП – Пикулева Нина Александровна:
- осуществляет общее руководство работы отдела по защите прав детей администрации Добрянского муниципального района;
- осуществляет контроль за исполнением ведомствами и учреждениями системы профилактики решений (постановлений) КДНиЗП.
 - курирует работу субъектов системы профилактики по профилактике жестокого обращения с детьми, суицидального поведения и гибели несовершеннолетних.
- принимает участие в проверках деятельности субъектов системы профилактики в вопросах исполнения законодательства в сфере несовершеннолетних;

Главный специалист отдела, ответственный секретарь КДНиЗП - Шехирева Оксана Алексеевна:
- ведет делопроизводство отдела оп защите прав детей и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Добрянского муниципального района.
 - проводит сбор и формирование мониторингов, ведет учет семей и детей, находящихся в социально опасном положении;

Главный специалист отдела, специалист по координации ИПР семей, находящихся в социально опасном положении – Черепахина Олеся Александровна:
- курирует работу субъектов системы профилактики по профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, организации коррекционной работы с детьми и семьями, реализации восстановительных технологий, ведет регистр несовершеннолетних, допустивших употребление ПАВ.

Главный специалист отдела, специалист по координации ИПР семей и детей, находящихся в социально опасном положении - Фатова Елена Игоревна,
Главный специалист отдела, специалист по координации ИПР семей и детей, находящихся в социально опасном положении – Федорова Валентина Александровна,
Главный специалист отдела, специалист по координации ИПР семей и детей, находящихся в социально опасном положении – Паклина Наталья Николаевна,
Главный специалист отдела, специалист по координации ИПР семей и детей, находящихся в социально опасном положении – Божикова Дарья Александровна:
- осуществляют координацию работы ведомств и учреждений системы профилактики с детьми и семьями, состоящими на учете как находящимися в социально опасном положении.

Вернуться к структуре администрации